Gruppe: Zeit: Halle:

Work-out mit Handgeräten, Janina Bechinger Montag: 09.00 - 10.00 Uhr TV-Halle

Dance Aerobic mit Esther Montag: 20.30 - 21.30 Uhr Kleine Sporthalle, Geschwister-Scholl-Schule

Fit ab 50 Mittwoch: 09.30 - 11:00 Uhr TV-Halle

Zumba mit Sonja Mittwoch: 18:45 - 19:30 Uhr TV-Halle

Bauch, Beine, Po mit Sonja

 

Mittwoch: 19:30 - 20:15 Uhr TV-Halle

Square Dance,

14tgl.

Mittwoch: 20.30 - 21.30 Uhr Kleine Turnhalle, Geschwister Scholl Schule 

Fit for ever Freitag: 09:00 - 10:00 Uhr TV-Halle

Zumba mit Anita Freitag: 10:15 - 11:15 Uhr TV-Halle

 

Gruppe: Zeit: Halle:

Frauen Gymnastik Montag: 20:00 - 21.30 Uhr TV-Turnhalle
Gruppe: Zeit: Halle:

Jedermänner Freitag: 18.30 - 20.00 Uhr Kreuzburghalle

Rückenfitler Mittwoch: 20.30-21.30 TV-Halle
Gruppe: Zeit: Halle:

Anfänger und Fortgeschrittene Dienstag: 15.15 - 16.45 Uhr TV-Halle

Anfänger und Fortgeschrittene Freitag: 15.15 - 16.45 Uhr TV-Halle

Fortgeschrittene Freitag: 17:00 - 18:30 Uhr TV-Halle
Gruppe: Zeit: Treffpunkt:  

 


Mini-LA

Montag: 17:00 - 18:00

 Sporthalle Geschwister-Scholl-Schule

nach den Osterferien Niederwaldstadion

Schüler-LA

Montag: 18:00 - 19:00

Sporthalle Geschwister-Scholl-Schule

nach den Osterferien Niederwaldstadion

 


 


 

Badminton     


Dienstag: 20:00 - 21:30

Sporthalle Kreuzburg-Gymnasium
 

 


 

Walking Dienstag: 17.00 Uhr, 15:30 Uhr (Nov.-Feb.)
Donnerstag: 09.00 Uhr
Sonntag + Feiertag: 09:30 Uhr
Bahnhof Waldseite Ansprechp.: Renate Zeller

Walking Montag: 08.00 Uhr
Mittwoch: 08.00 Uhr
Freitag: 08.00 Uhr
Bahnhof Waldseite Ansprechp.: Günther Heger

Jogging Montag: 6:45 Uhr
Mittwoch: 18.30 Uhr (1 1/2 h)
Donnerstag: 16:45 Uhr
Sonntag + Feiertag: 09:30 Uhr
Bahnhof Waldseite Ansprechp.: Gabriele Schroth

Jogging Montag: 08.00 Uhr
Mittwoch: 08.00 Uhr
Freitag: 08.00 Uhr
Bahnhof Waldseite Ansprechp.: Günther Heger

 

 

Gruppen: Zeit: Halle:

Kindertanzgarde
6-10 Jahre 
Montag: 15:00 - 17.00 Uhr TV-Halle

Juniorentanzgarde
10-14 jahre 
Montag: 17.00 - 18.30 Uhr TV-Halle

Tanzgarde
ab 14 Jahre 
Montag: 18.30 - 20.00 Uhr TV-Halle

Schautanzgarde
ab 14 Jahre
Donnerstag: 19.00 - 21.00Uhr Kleine Halle Geschwister-Scholl Schule

Jazz-Tanzen  6-10       Jazz-Tanzen 11-15 Mitwoch 16.30- 17.30                                                       17.30 - 18.30                                         TV-Halle

Tanzmariechen       Donnerstag: 17.30 - 19.00 Uhr Kleine Halle Geschwister-Scholl Schule
Mannschaft: Zeit: Halle:

Schüler/Jugend Dienstag: 17:00 - 20:00 Uhr TV-Halle

Aktive und Mannschaftsspieler Dienstag und Donnerstag 20:00 - 22:00 Uhr TV-Halle

 Schüler/Jugend Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr TV Halle (Verlängerung in das Erwachsenentraining möglich)

Schüler/Jugend Freitag: 17:00 - 19:00 Uhr Kreuzburghalle

 

Montag

16.00h-17.00h

Kinderturnen I ab 4 J.

GSH

17.00h-18.30h

Geräteturnen/Bewegungsturnen 4-7 J.

KBH

18.30h-20.00h

Flugrost

KBH

Dienstag

17.00h-18.30h

Leistungsturnen weiblich I

KBH

18.00h-20.00h

Leistungsturnen weiblich II

KBH

17.00h-18.15h

Leistungsturnen männlich I

KBH

18.15h-19.30h

Leistungsturnen männlich II

KBH

Mittwoch

15.45h-16.45h

Eltern-Kind-Turnen ab 1-4 J.

kl. GSH

 

18.00h-19.30h

Fun-Sport

kl. GSH

 Freitag    

 

17.00h-18.30h

Flugrost

KBH

 

Mannschaft: Zeit: Halle:

Hobbyspieler Freitag: 20:00 - 22:00 Uhr Kreuzburghalle
Mannschaft: Zeit: Halle:

1. Mannschaft Dienstag: 20.15 - 21.45 Uhr
Donnerstag: 20.15 - 21.45 Uhr
Sporthalle der Geschwister-Scholl-Schule
alte Herren Mittwoch: 19:15 - 20.45 Uhr Sporthalle der Geschwister-Scholl-Schule

 mA- und mB-Jugend


wB -Jugend

Dienstag: 18.45 - 20.15 Uhr
Donnerstag: 18.30 - 20.00 Uhr

Dienstag: 18.45 - 20.15 Uhr
Donnerstag: 18.30 - 20.00 Uhr

 

Sporthalle der Geschwister-Scholl-Schule

 

 Sporthalle der Geschwister-Scholl-Schule

 


     
C-Jugend (m)
JSG Preagberg
Dienstag: 17.30 - 19.00 Uhr (TV)
Mittwoch: 18.15 - 19.30 Uhr (TS)
Donnerstag: 17.45 - 19.00 Uhr (TV)
(TV) Sporthalle der Geschwister-Scholl-Schule
(TS) Sporthalle der Limesschule


D-Jugend (D1 + D2)
JSG Preagberg

Dienstag: 18.30 - 19.45 Uhr
Mittwoch: 17.15 - 18.30 Uhr
Donnerstag: 17.15 - 18.30 Uhr

Sporthalle der Lindenau-Schule Großauheim


E-Jugend (E1 + E2)

JSG Preagberg

Dienstag: 16.00 - 17.30 Uhr
Mittwoch: 17.00 - 18.00 Uhr
Sporthalle der Geschwister-Scholl-Schule
Mehrzweckhalle der Lindenauschule
Orchester: Zeit: Halle:

Jugendorchester        Freitag: 18:45 - 19:45 Uhr                                    TV-Halle                                                                            
 

Großes Orchester

Freitag: 20:00 - 22:00 Uhr TV-Halle